21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Из леса под Тосно вывели заплутавшего

В лесном массиве под Тосно в понедельник заблудился местный житель. На поиски заплутавшего отправились спасатели. 

Как сообщили в пресс-службе аварийно-спасательной службы Ленинградской области, мужчина заблудился в лесном массиве в районе 88 километра трассы «Санкт-Петербург — Южное Полукольцо» (А-120). Спасатели поисково-спасательного отряда Тосно отправились на его поиски и вскоре нашли его в целости и сохранности. После спасения заблудившегося передали родственникам. 

Как сообщала ранее Мойка78, сотрудники Аварийно-спасательной службы Ленинградкой области за минувшую неделю более 30 раз выезжали на помощь людям, попавшим в беду. По подсчётам подразделения, в период с 4 по 10 июля в регионе погибло 10 человек, трое из них — на водоемах. Всего за неделю им удалось спасти порядка 20 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.