Российский эстрадный певец Григорий Лепс изъявил желание приобрести права на исполнение некоторых песен из репертуара покойного солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Исполнитель популярной песни «Рюмка водки на столе» объяснил, что артист может положить жизнь на то, чтобы найти свой потенциальный хит. 

Это как «Белые розы» «Ласкового мая», найти сейчас такое произведение, и я бы отдал колоссальное количество средств, лишь бы его приобрести. Не лишена смысла идея приобрести песни, которые исполнял Юрий Шатунов.

— заявил Лепс на пресс-конференции ТАСС. 

Певец отметил, что не может точно дать ответ на вопрос, сможет ли он приобрести песни Шатунова. При этом он не исключил, что в стране найдется такой артист, который сможет по-своему трактовать хит «Ласкового мая» и вдохнуть в него новую жизнь. При этом Лепс добавил, что сам бы едва ли решился исполнять эти композиции — в силу возраста ему кажется странным петь их в той манере, в которой пел Шатунов.

Напомним, 48-летний исполнитель хита «Белые розы» ушел из жизни 23 июня. Причиной стала острая сердечная недостаточность. Артист скончался по пути в больницу в машине скорой помощи. Врачи пытались реанимировать его, но не смогли. На Троекуровском кладбище прошла церемония прощания с артистом.