Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербург» проведут испытания в Выборгском и Калининском районах города, а также во Всеволожском районе Ленобласти в рамках подготовки к зиме.

Как сообщили в пресс-службе организации, испытания пройдут 12 июля. В Калининском и Выборгском районах в зону проверки теплосетей войдут Верхняя и Домостроительная улицы, а также проспект Культуры.

Кроме того, в Новом Девяткино специалисты проведут проверки на Школьной, Флотской, Арсенальной, Озерной, Главной, Лесной, Заводской и Капральской улицах, а также на улицах Энергетиков, Ветеранов, Славы и в кварталах 1 и 2.

В Мурино работы затронут Оборонную, Лесную, Боровую, улицы, улицу Шувалова, Скандинавский проезд, проспект Авиаторов Балтики, Шоссе в Лаврики, Привокзальную площадь, Охтинскую аллею и бульвар Менделеева.

Ранее Мойка78 сообщала, что в пяти районах Петербурга 11-15 июля проходят испытания Теплосетей. Проверки проводят для того, чтобы своевременно выявлять нарушения в трубопроводах. Горожан просят не подходить к своему автомобилю, если он припаркован в зоне разлива.