29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В петербургских ТЦ перестанет резко пахнуть мылом и «бомбочками» от Lush

Из Петербурга и других городов России бежит британская косметическая компания Lush, закрывая свой бизнес по всей стране.

В Петербурге таких магазинов насчитывается десять, однако половина из них уже закрыта. Большинство из открытых работают в торговых центрах: ТРЦ «Галерея», ТРК «Европолис», ТРЦ «Жемчужная плаза», еще два расположены на Невском проспекте. Еще пять ранее были открыты в ТК «МЕГА Парнас» и «МЕГА Дыбенко», в ТЦ «Французский бульвар», ТРК «Академ-парк» и «Лето».

Пока конкретных сроков по закрытию бизнеса в России представители Lush не обозначили, однако можно предположить, что уже через несколько месяцев в торговых центрах Петербурга перестанет пахнуть резким химическим запахом парфюмированного мыла и «бомбочек» для ванны.

Ранее Мойка78 сообщала, что компания Lush намерена закрыть бизнес в России. Некоторое время будет работать интернет-магазин, через который будут распроданы все остатки.

Компания не смогла наладить поставки в Россию, в параллельный импорт оказался невозможен, так как британские владельцы продают товар только своим партнерам.

Последняя купленная партия косметических средств так и не была ввезена в Россию и застряла в Риге.
Еще в марте представители Lush сообщали о приостановке поставок своей продукции в Россию. Позже появилась информация о намерениях владельца сети Дмитрия Азарова на этом фоне закрыть 17 из 48 магазинов в стране.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.