Из Петербурга и других городов России бежит британская косметическая компания Lush, закрывая свой бизнес по всей стране.

В Петербурге таких магазинов насчитывается десять, однако половина из них уже закрыта. Большинство из открытых работают в торговых центрах: ТРЦ «Галерея», ТРК «Европолис», ТРЦ «Жемчужная плаза», еще два расположены на Невском проспекте. Еще пять ранее были открыты в ТК «МЕГА Парнас» и «МЕГА Дыбенко», в ТЦ «Французский бульвар», ТРК «Академ-парк» и «Лето».

Пока конкретных сроков по закрытию бизнеса в России представители Lush не обозначили, однако можно предположить, что уже через несколько месяцев в торговых центрах Петербурга перестанет пахнуть резким химическим запахом парфюмированного мыла и «бомбочек» для ванны.

Ранее Мойка78 сообщала, что компания Lush намерена закрыть бизнес в России. Некоторое время будет работать интернет-магазин, через который будут распроданы все остатки.

Компания не смогла наладить поставки в Россию, в параллельный импорт оказался невозможен, так как британские владельцы продают товар только своим партнерам.

Последняя купленная партия косметических средств так и не была ввезена в Россию и застряла в Риге. Еще в марте представители Lush сообщали о приостановке поставок своей продукции в Россию. Позже появилась информация о намерениях владельца сети Дмитрия Азарова на этом фоне закрыть 17 из 48 магазинов в стране.