09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин расширил число вице-премьеров в правительстве РФ

Президент России Владимир Путин своим указом расширил число вице-премьеров в правительстве. Теперь в кабинете будет заседать не 10, а 11 человек. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. 

Установить, что председатель правительства РФ имеет 11 заместителей, в том числе <…> заместителя председателя правительства РФ — министра промышленности и торговли РФ.

— говорится в указе Путина.

Согласно документу, число вице-премьеров увеличилось до 11 (сейчас их десять, в том числе первый заместитель премьера). Ранее глава правительства Михаил Мишустин внес кандидатуру главы Минпромторга Дениса Мантурова на должность вице-премьера. 

Как сообщала ранее Мойка78, президент России Владимир Путин запланировал рабочий визит в Тегеран на следующей неделе. Там он проведет встречи со своими коллегами из Ирана и Турции Эбрахимом Раиси и Реджепом Тайипом Эрдоганом. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.