Комитет по транспорту продолжает рассказывать петербуржцам о новых маршрутах, которые будут запущены с началом третьего, заключительного этапа транспортной реформы. С 15 июля в городе появятся автобусы № 299, № 304 и № 333.

Так, маршрут автобуса № 299 будет пролегать от улицы Костюшко до Павловска. Его маршрут будет курсировать по улицам Галстяна, Краснопутиловской, Ленсовета и Типанова, через Московскую площадь, площадь Победы, Пулковское и Петербургское шоссе и через Пушкин. 

В противоположной стороне города также ожидаются нововведения. На трассу от 38-го квартала в Сестрорецке по Приморскому шоссе выйдет автобус № 304. Он будет двигаться по улицам Токарева, Воскова и Володарского, Зеленогорское шоссе и через Смолячково и Приветнинское доберется до Песочного.

Также на трассу выйдет автобус № 333, который будет соединит проспект Маршала Жукова и станцию метро «Московская». Маршрут будет пролегать через проспект Народного Ополчения, улицы Пограничника Гарькавого, Адмирала Трибуца, Маршала Захарова и Десантников, а также по Ленинскому проспекту, улицам Зины Портновой Типанова.

Как сообщала ранее Мойка78, всего через три дня в Петербурге стартует третий, заключительный этап масштабной транспортной реформы. С 15 июля в городе ликвидируют все «коммерческие» маршруты — им на замену выйдут новые социальные автобусы. Комитет по транспорту продолжает рассказывать о них жителям и гостям Северной столицы.