07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россияне продолжают скупать туры в Египет и Турцию несмотря на рост цен

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе рассказала, что турецкие и египетские отели стремятся вернуться к допандемийным показателям доходов за счет повышения цен. Она добавила, возросшая в 2 раза стоимость не мешает туристам из РФ приобретать путевки на любимые курорты.

По словам Ломидзе, цены на путевки в Египет и Турцию выросли в 2 раза. Это объясняется тем, что гостиницы понесли серьезные убытки во время пандемии коронавируса. Поэтому компании стремятся компенсировать себе убытки.

В беседе с радио «Говорит Москва» эксперт отметила, что для российских туристов подорожание не стало помехой на пути к отдыху. Ломидзе отметила, что люди готовы отдавать большие деньги за отпуск в Турции и в Египте.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Авиакомпания «Россия» запускает дополнительные рейсы из Петербурга по десяти направлениям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.