21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре уверены, что новые штаммы COVID-19 не вызовут рост числа госпитализаций

В Роспотребнадзоре считают маловероятным увеличение количества тяжелых случаев на фоне очередной волны коронавируса. Связано это с тем, что новые штаммы «оммикрона» проходят достаточно легко. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В среду, 13 июля, стало известно о совещании, которое провела глава Роспотребнадзора Анна Попова. В ходе заседания обсуждался рост числа заболевших коронавирусной инфекцией в России.

«Было отмечено, что существенное изменение числа тяжелых случаев и госпитализаций из-за распространения новых подвариантов «омикрона», которые легче передаются от человека к человеку, маловероятно»,
— передает слова пресс-службы ведомства РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Беглов просит горожан надевать маски в общественных местах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции АКПО-КОНФ 2026 старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Кирилл Меньшов заявил, что внедрение искусственного интеллекта перестаёт быть задачей повышения эффективности. Речь идёт о смене операционной парадигмы бизнеса.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.