05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сатановский предложил США с помощью магии защищаться от гиперзвуковых ракет России

США планируют для развития своей системы противоракетной обороны использовать подводные шары. Они призваны для защиты от ракет «Посейдон», стоящих на вооружении ВС России.

В своем Telegram-канале политолог Евгений Сатановский раскритиковал эту инициативу, предложив использовать обычные буйки или же «отгонять руками» гиперзвуковые ракеты. По его мнению, такой подход будет эффективнее.

В качестве еще одного способа защиты президент научного центра «Институт Ближнего Востока» предложил использовать магию.

Ранее Мойка78 сообщала, что Сатановский заявил о скорой смене вектора политических переговоров между Россией и США. По его мнению, вместо главы МИД России Сергея Лаврова с госсекретарем США Энтони Блинкеном будет вести диалог министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.