За последнюю неделю на платной трассе М-11 (Москва — Петербург) произошло два крупных ДТП с участием грузовиков. В обоих случаях движение на дороге перекрывалось либо частично, либо полностью.

Так, днем 13 июля на участке М-11 за съездом на Чудово столкнулись два грузовых автомобиля — Scania и «МАЗ». В результате столкновения полностью перекрыто движение в сторону Петербурга.

На месте работают оперативные службы и правоохранители. Обстоятельства ДТП уточняются.

За неделю до этого, 6 июля на участке М-11 в сторону Москвы возле поселка Тарасово в Тосненском районе Ленобласти загорелась фура. Автомобиль перегородил несколько полос, на место выезжали оперативные службы.

В связи с ЧП на участке скопилась огромная пробка.

Ранее Мойка78 выяснила, что на платной трассе М-11 с начала года погибло два человека в ДТП. Первое крупное ДТП на М-11 в этом году произошло 13 февраля около 00:30 в Вышневолоцком городском округе. Фура протаранила легковушку Renault Logan, водитель которой по неизвестным причинам остановился на проезжей части. В результате пострадали люди, сидевшие в иномарке.

Кроме того, в результате ДТП на трассе М-11 в Тосненском районе Ленобласти утром 17 марта погибли два человека. Авария произошла на 660 километре трассы в направлении Москвы. По данным главка МВД по Петербургу и области, автомобиля Mazda, за рулем которого была 28-летняя женщина, лопнуло колесо, и в него въехал Porsche Cayenne под управлением 70-летнего мужчины.

Ранее Мойка78 сообщала, что в аварии на трассе М-11 пострадали звездные продюсеры Илья Ивлев и Алина Зиннатуллина. На подъезде к Петербургу их BMW врезалась в заграждение и нырнула в кювет. ДТП произошло ранним утром 15 июня.

Напомним, трасса М-11 проходит от МКАД в Москве до КАД в Петербурге. Общая протяженность магистрали составляет 669 километров. Строительство трассы началось в 2012 году, а завершилось в конце ноября 2019 года.

На церемонии открытия трассы присутствовал президент России Владимир Путин. Он тогда отметил, что «у нас в стране еще не было ничего подобного, такого уровня, такого класса … Это будет способствовать развитию регионов, экономики страны». Глава государства также подчеркивал, что «пункты отдыха, заправки, связь, интернет – все должно работать по-современному». Мойка78 также сообщала, что на майских выходных в 2022 году водители выстраивались в очереди к АЗС, чтобы пополнить баки машин.