18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дрозденко получил грамоту президента за сохранение культурного наследия

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко получил почетную грамоту президента России. Об этом сообщили в Telegram-канале «Тайны Ленинградского двора».

Главе 47 региона вручили почетную грамоту президента России за вклад в сохранение исторической памяти и культурного наследия, а также за создание новых памятников защитникам Родины и героям Великой Отечественной войны. Документ Дрозденко вручил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, сообщает портал Online47.

Напомним, что под руководством Дрозденко была решена ситуация со «стройкой на костях» в поселке имени Тельмана в Тосненском районе. На месте захоронения уже установлен временный могильный крест.

Также по распоряжению главы 47 региона, начата подготовка строительства мемориала «Вихрь войны» около деревни Дони в Гатчинском районе. Открытие планируется в 2023 году.

Ранее Мойка78 сообщала о работе Дрозденко в донецком Енакиево. Глава Ленобласти обещал жителям города восстановить его после боевых действий совместными усилиями. К слову, стороны уже пописали договор о сотрудничестве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.