31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге эвакуировали сотни людей после анонимных сообщений в ФСБ о взрывах

Анонимные злоумышленники прислали в ФСБ России несколько электронных сообщений, угрожая взрывами в Петербурге. В городе прошла массовая эвакуация.

Преступники заявили о якобы заложенных бомбах в четырех больницах, судах, магазинах и торговых центров, отеле, техникума, районной администрации и других зданий.

По указанным неизвестными адресам выехали правоохранители. На время проведения осмотра из зданий эвакуировали около 300 человек. Как показала проверка, опасных предметов в зданиях и на прилегающих территориях не было.

В настоящий момент правоохранителями возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Ранее Мойка78 сообщала, что анонимные угрозы взрывов поступили на электронные почты различных организаций Петербурга. Лжеминеры заявили о фантомных бомбах в зданиях судов, больниц, ТРЦ, собора и в метро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.