12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге эвакуировали сотни людей после анонимных сообщений в ФСБ о взрывах

Анонимные злоумышленники прислали в ФСБ России несколько электронных сообщений, угрожая взрывами в Петербурге. В городе прошла массовая эвакуация.

Преступники заявили о якобы заложенных бомбах в четырех больницах, судах, магазинах и торговых центров, отеле, техникума, районной администрации и других зданий.

По указанным неизвестными адресам выехали правоохранители. На время проведения осмотра из зданий эвакуировали около 300 человек. Как показала проверка, опасных предметов в зданиях и на прилегающих территориях не было.

В настоящий момент правоохранителями возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Ранее Мойка78 сообщала, что анонимные угрозы взрывов поступили на электронные почты различных организаций Петербурга. Лжеминеры заявили о фантомных бомбах в зданиях судов, больниц, ТРЦ, собора и в метро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.