08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин поручил придумать способ реже ремонтировать дороги в России

В России собираются увеличить интервалы между проведением дорожных работ на всех категориях автомобильных дорог. Соответствующее поручение правительству дал президент РФ Владимир Путин.

Документ 14 июля опубликован на сайте Кремля. Срок его исполнения истекает 1 сентября текущего года.

В поручении указывается, что правительству необходимо внести предложения для увеличения «межремонтных сроков для всех категорий автомобильных дорог». При этом объем затрат на реализацию программы не должен быть увеличен.

При этом также необходимо сохранить уровень безопасности дорожного движения.

Путин также поручил привести в нормативное состояние не менее 85% автомобильных дорог до конца 2027 года. Еще один пункт поручений — расширение практики строительства дорог с привлечением внебюджетных источников финансирования.

Ранее Мойка78 сообщала, что водителей ждут пробки из-за ремонта путепровода на проспекте Маршала Жукова в Автово. Он продлится две недели и пройдет в 3 этапа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.