03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин поручил придумать способ реже ремонтировать дороги в России

В России собираются увеличить интервалы между проведением дорожных работ на всех категориях автомобильных дорог. Соответствующее поручение правительству дал президент РФ Владимир Путин.

Документ 14 июля опубликован на сайте Кремля. Срок его исполнения истекает 1 сентября текущего года.

В поручении указывается, что правительству необходимо внести предложения для увеличения «межремонтных сроков для всех категорий автомобильных дорог». При этом объем затрат на реализацию программы не должен быть увеличен.

При этом также необходимо сохранить уровень безопасности дорожного движения.

Путин также поручил привести в нормативное состояние не менее 85% автомобильных дорог до конца 2027 года. Еще один пункт поручений — расширение практики строительства дорог с привлечением внебюджетных источников финансирования.

Ранее Мойка78 сообщала, что водителей ждут пробки из-за ремонта путепровода на проспекте Маршала Жукова в Автово. Он продлится две недели и пройдет в 3 этапа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.