30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

После просьб из Смольного к петербуржцам о масках в городе начала расти ковид-заражаемость

В Петербурге последние четыре дня растет кривая инфицирования коронавирусом. Происходит это на фоне просьб от губернатора Александра Беглова и регионального управления Роспотребнадзора к горожанам носить в общественных местах маски.

По данным на 14 июля, за сутки в городе COVID-19 выявили у 297 человек. 11 июля новых зараженных было только 269 человек.

Напомним, что Беглов попросил петербуржцев носить маски 12 июля, а Роспотребнадзор — 13 июля. Объяснялось это ростом числа заражений.

Ранее сообщалось, что в августе Россию может ждать новая волна всплеска COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.