23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

После просьб из Смольного к петербуржцам о масках в городе начала расти ковид-заражаемость

В Петербурге последние четыре дня растет кривая инфицирования коронавирусом. Происходит это на фоне просьб от губернатора Александра Беглова и регионального управления Роспотребнадзора к горожанам носить в общественных местах маски.

По данным на 14 июля, за сутки в городе COVID-19 выявили у 297 человек. 11 июля новых зараженных было только 269 человек.

Напомним, что Беглов попросил петербуржцев носить маски 12 июля, а Роспотребнадзор — 13 июля. Объяснялось это ростом числа заражений.

Ранее сообщалось, что в августе Россию может ждать новая волна всплеска COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.