10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы 500 раз пожаловались на электросамокаты за два месяца

В Петербурге за два месяца горожане 500 раз обратились через Telegram-бот «Самокаты в СПб». Жители жаловались на то, что электросамокатами неправильно пользуются.

Недовольные петербуржцы сообщали о том, что пользователи электросамокатов опасно водят или неправильно паркуются. Комтранс передал всю информацию операторам, которые принимают решение, штрафовать ли того, кто управлял самокатом.

Как сообщила пресс-служба комитета по транспорту, о нарушениях правил пользования электросамокатами можно сообщить через телеграм-бот «Самокаты в СПб». Заявитель должен указать адрес, примерное время нарушения и номер электросамоката.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что не менее 20 человек погибли в ДТП с электросамокатами в прошлом году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.