16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге продают килограмм малины за пять тысяч рублей

В Петербурге цена за килограмм малины варьируется от 846 рублей до пяти тысяч рублей. Для того, чтобы приготовить малиновое варенье, горожане вынуждены потратить тысячи рублей.

По результатам исследования, средняя цена за килограмм малины обойдется в 2516 рублей. Малина такая дорогая, потому что спрос на ягоду выше, чем объемы производства. При этом, в 2020 году в регионе вырастили 30 тонн малины.

Как сообщил «Peterburg2», фермерские хозяйства утверждают, что себестоимость малины во время выращивания высока сама по себе. Петербуржцы могут самостоятельно собирать дикую малину в лесах, например в Выборгском и Приозерском районах Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что глава отдела контроля качества Осипова рассказала, кому опасно пить квас.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Десятая конференция об обучении и развитии «Больше чем обучение» от СберУниверситета впервые продлится два дня — 23 и 24 октября, а её география расширится за пределы столицы. Как сообщает пресс-служба Сбера, приём заявок на участие стартовал неделю назад. Очные площадки с самостоятельными программами откроют территориальные банки и компании экосистемы Сбера в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Сочи и ряде других городов.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.