В пресс-службе Западного военного округа (ЗВО) рассказали подробности первой тренировки VI главного военно-морского парада ко Дню военно-морского флота (ВМФ).

Над Петербургом 14 июля пролетело около 20 единиц воздушной техники, их маршрут пролегал через акваторию Финского залива и Кронштадт.

В пролете приняли участие командиры звеньев и тактических групп. Над городом можно было наблюдать вертолеты Ми-8 АМТШ, Ка-27ПС и Ка-29, самолеты Бе-200, Ил-38, Ту-134, многофункциональные истребители МиГ-29 и Су-27 и другие.

Летательные аппараты взлетали с площадок временного базирования на территории ЗВО. Следующий пролет запланирован на 16 июля.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 14 июля пройдет репетиция парада в честь Дня ВМФ. В этой связи в центре города ограничат движение транспорта.

С 19:00 до 22:00 нельзя будет проехать на Адмиралтейской набережной; на Сенатской площади от Английской набережной до Конногвардейского бульвара; на Английской набережной от Сенатской площади до благовещенского моста; в Адмиралтейском проезде.