Бригада скорой помощи выехала по вызову на проспект Солидарности в Невском районе Петербурга. Там на парковке лежал мужчина в бессознательном состоянии. После попытки оказать помощь «жертва» с кулаками набросилась на своих спасителей.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел утром 14 июля возле дома №29 по проспекту Солидарности. Спустя несколько минут после прибытия скорой в правоохранительные органы поступило сообщение о нападении на фельдшера.

Пострадавшего госпитализировали в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами в состоянии средней степени тяжести.

Как выяснилось, лежавший на асфальте с приездом медиков неожиданно пришел в себя, вскочил и ударил кулаком фельдшера по лицу. Через несколько минут на место происшествия прибыли полицейские, которые задержали подозреваемого, не успевшего далеко уйти.

Им оказался 38-летний житель Башкирии, проживающий в Кудрово. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, а затем поместили в изолятор. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (умышленное причинение среднего вреда здоровью).

Ранее Мойка78 сообщала, что таксист на проспекте Тореза остался без денег и часов под угрозами пассажира с канцелярским ножом.