04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дело на 13 млн рублей возбудили против владельца ресторана и сауны в Жилом доме Шпалерной мануфактуры

Владельцу ресторана и сауны, размещенных в Жилом доме Шпалерной мануфактуры, грозит выплата компенсации в 13 млн рублей в пользу города. Дело в том, что здание является выявлены объектом культурного наследия Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, ресторан и сауна заняли Жилой дом Шпалерной мануфактуры, расположенной по адресу: улица Шпалерная, дом 28, литера В. По итогам проверки выяснилось, что владелец бизнеса использует помещения в здании незаконно. 

Размер неосновательного обогащения, выразившегося в невнесении платы за пользование городским имуществом, превысил 13 млн рублей.

— говорится в сообщении надзорного органа. 

Следственные органы по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб). Надзорный орган будет контролировать ход его расследования. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге 60-летняя жительница купила турпутевку за 85 тысяч рублей. Организация не стала бронировать для нее номер в отеле и отказывалась возмещать полную сумму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.