Заключительный этап масштабной транспортной реформы привел многих гостей и жителей Северной столицы в замешательство. Для того, чтобы помочь людям сориентироваться в новых маршрутах, на улицы города вышли 350 волонтеров. 

Как сообщили в пресс-службе комитета по транспорту, добровольцы рассредоточились по разным остановочным пунктам в 18 районах города. В часы пик они будут информировать жителей и гостей Петербурга о нововведениях, которые были введены в рамках третьего этапа транспортной реформы. Волонтеры при помощи размещенных на остановках схем и сервиса «Яндекс Карты» расскажут людям о новых автобусах и помогут выстроить оптимальный маршрут. 

По окончании дежурства добровольцы получат бонусы: благодарственное письмо, запись в волонтерскую книжку, а также лимитированный «Подорожник». Лучшие волонтеры второго этапа реформы уже получили награды от городского комитета по транспорту.

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге 15 июля стартует третий и заключительный этап транспортной реформы. Он примечателен тем, что в городе окончательно исчезнут коммерческие маршрутки. Останутся лишь те, что связывают город и область.