В Петербурге завершились работы по строительству канализационной сети на пересечении с Проспектом Просвещения. Специалисты «Водоканала» установили на участке две ливневые канализации. 

Как сообщили в пресс-службе Смольного, протяженность первого участка вдоль улице Ушинского составила 23 метра, его диаметр при этом составил 25 сантиметров. Второй – протяженностью 18 метров и диаметром 1200 мм – был проложен по проспекту Луначарского. 

В ведомстве уточнили, что работы проводятся в рамках программы по модернизации ливневок в Петербурге. В настоящее время реконструкция на восьми объектах уже подошла к завершению. Сейчас «Водоканал» проводит реконструкцию сетей водоотведения на улице Жукова. Также в планах предприятия начать работы на пересечении улицы Лени Голикова и проспекта Стачек. 

Как сообщала ранее Мойка78, 5 июля специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» устранили последствия сильного ливня на пересечении Лиговского проспекта и Воздухоплавательной улицы. Там движение транспорта парализовал потоп.