Первая жена экс-президента США Дональда Трампа Ивана (Зельничкова) умерла в возрасте 73 лет в Нью-Йорке. С миллиардером и политиком у нее трое общих детей.

О смерти бывшей фотомодели сообщает 15 июля ABC News со ссылкой на заявление семьи Трампа. В нем указывается, что Ивана была «сильным бизнесменом, спортсменкой мирового класса, красавицей, заботливой матерью и другом».

Женщину обнаружили в ее собственной квартире без признаков жизни. По предварительной версии, причиной смерти стала остановка сердца.

Ивана, в девичестве носившая фамилию Зельничкова, родилась в городе Злин в Чехословакии в 1949 году и работала фотомоделью, а также профессионально занималась лыжами. Позже она уехала сначала в Австрию, затем в Канаду, а после — в США, где познакомилась с будущим супругом и президентом североамериканского государства. В семье Трампа отметили, что она «смогла выжить и сбежать от коммунизма в эту страну».

На протяжении многих лет она работала у политика старшим исполнительным директором, а также была гендиректором Trump’s Castle. Она также написала несколько бестселлеров и создала собственную линию одежды.

Напомним, Дональд Трамп стал ее вторым из четырех супругов. Они были в браке с 1977 по 1992 годы. При разводе она получила $14 млн, 45-комнатный особняк в Коннектикуте, квартиру в Trump Plaza и возможность использовать резиденцию Мар-а-Лаго один месяц в году.

От брака с Дональдом Трампом у нее есть трое детей: Дональд-младший, Эрик и Иванка.

Ранее Мойка78 сообщала, что бывший президент Мексики Луис Эчеверрия Альварес скончался в возрасте 100 лет. Он занимал пост главы страны в течение шести лет, с 1970 по 1972 года.