04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

По просьбе Дрозденко из Петербурга в донецкий город Енакиево отправятся 6 трамваев

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко попросил у властей Петербурга выделить трамвайные составы. Они предназначены для подшефного 47 региону города на Донбассе — Енакиево.

В пятницу, 15 июля, стало известно о том, что из Петербурга 6 трамваев будут вывезены в Енакиево. Транспортные средства находятся в хорошем техническом состоянии. Стоит отметить, что эксплуатировались они не более 12 лет. На данный момент идет обсуждение вопроса, связанного с логистикой.

Как рассказали в Online47, месяц назад губернатор Александр Дрозденко посетил Донбасс. Во время своего визита он отметил, что енакиевская транспортная инфраструктура находится в довольно плачевном состоянии.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что вход в парк музея-заповедника «Гатчина» станет платным, но с оговоркой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

T2, российский оператор мобильной связи, и Банк «РОССИЯ» масштабируют сотрудничество. Новые продукты станут продолжением специального тарифного плана для клиентов банка. В планах – реализовать решения в 2026-2027 годах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.