25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Мурино появилась новая школа

Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию современную общеобразовательную школу в проекте «GreenЛандия» в Мурино. Школа будет официально называться «Муринский центр образования №4».

В сентябре в нее смогут пойти 1175 ребят. Школа разместилась по адресу: Графская улица, дом 10.

Застройщик оформил здание в природных оттенках, повторяющих цвета, использованные в оформлении жилого комплекса. Это зеленый и коричневый, а еще контрастный — оранжевый. Фасады украсили геометрические узоры. Во дворе школьников ждет большая спортивная зона с футбольным полем и беговыми дорожками. Также обустроены площадка для игр в волейбол и баскетбол, яма для прыжков в длину и площадки для отдыха.

Здание школы разделено на два блока. Один предназначен для младших классов. Он включает в себя не только учебные кабинеты, но и рекреации, кабинеты для групп продленного дня, игровую комнату, спальни для первоклассников, кабинет для творчества и компьютерный класс.

В блоке основной школы ребят ждут учебные кабинеты, среди которых – классы с лингафонными установками для изучения иностранных языков, кабинеты химии, биологии и физики с демонстрационными столами. Для уроков труда предусмотрены мастерские по обработке дерева, металла, тканей и даже кулинарная мастерская. Часть оборудования, в том числе для мастерских, приобрел сам застройщик: токарный, деревообрабатывающий, заточной, фрезерный и сверлильный станки.

В школе, конечно, предусмотрены актовый и два спортивных зала. Причем спортзалы Setl Group оборудовал канатами, гимнастическими стенками и баскетбольными щитами. Актовый зал оборудован эстрадой и артистическими помещениями.

Для школьников также созданы библиотека с читальным залом и книгохранилищем и просторная столовая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.