Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию современную общеобразовательную школу в проекте «GreenЛандия» в Мурино. Школа будет официально называться «Муринский центр образования №4».

В сентябре в нее смогут пойти 1175 ребят. Школа разместилась по адресу: Графская улица, дом 10.

Застройщик оформил здание в природных оттенках, повторяющих цвета, использованные в оформлении жилого комплекса. Это зеленый и коричневый, а еще контрастный — оранжевый. Фасады украсили геометрические узоры. Во дворе школьников ждет большая спортивная зона с футбольным полем и беговыми дорожками. Также обустроены площадка для игр в волейбол и баскетбол, яма для прыжков в длину и площадки для отдыха.

Здание школы разделено на два блока. Один предназначен для младших классов. Он включает в себя не только учебные кабинеты, но и рекреации, кабинеты для групп продленного дня, игровую комнату, спальни для первоклассников, кабинет для творчества и компьютерный класс.

В блоке основной школы ребят ждут учебные кабинеты, среди которых – классы с лингафонными установками для изучения иностранных языков, кабинеты химии, биологии и физики с демонстрационными столами. Для уроков труда предусмотрены мастерские по обработке дерева, металла, тканей и даже кулинарная мастерская. Часть оборудования, в том числе для мастерских, приобрел сам застройщик: токарный, деревообрабатывающий, заточной, фрезерный и сверлильный станки.

В школе, конечно, предусмотрены актовый и два спортивных зала. Причем спортзалы Setl Group оборудовал канатами, гимнастическими стенками и баскетбольными щитами. Актовый зал оборудован эстрадой и артистическими помещениями.

Для школьников также созданы библиотека с читальным залом и книгохранилищем и просторная столовая.