Оперная певица Анна Нетребко, регулярно публикующая видеоролики на YouTube, не сможет выступить в сентябре в парадном дворе штутгартского замка. Связано это с тем, что организаторы выступления посчитали, что данное мероприятие может создать угрозу для общественной безопасности. Данную информация предоставила немецкая компания-промоутер C2 Concerts Gmbh.

Недавно стало известно об отмене концерта Нетребко, который должен был состояться 3 сентября в Штутгарте. И сегодня выяснились причины данного события.

«Концерт Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова 3 сентября в парадном дворе штутгартского замка должен быть, к сожалению, отменен без возможности замены (даты и площадки) по причине отказа Земельной компании недвижимости и строительства Баден-Вюртемберга»,
– рассказали в РИА Новости.

Организаторы посчитали, что проведение концерта спровоцировало бы в Штутгарте массовые беспорядки. Стоит отметить, что промоутер C2 Concerts данную точку зрения не разделяет.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что российская оперная певица Анна Нетребко не сможет дать сольный концерт в Штутгарте, который был запланирован на 3 сентября.