17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В СИЗО отравили петербуржца, который подделал документы и оформил на себя квартиру умершего

Куйбышевский районный суд Петербурга отправил на два месяца в СИЗО мужчину, которого обвиняют в присвоении квартиры умершего.

По версии следствия, обвиняемый и трое его соучастников после смерти мужчины подделали документы, чтобы забрать его квартиру себе. Они подделали завещание и свидетельство о заключении брака, после чего предоставили фиктивные документы нотариусу и в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Петербурга.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, квартира умершего должна была достаться администрации Приморского района, так как наследники по закону отсутствовали. Материальный ущерб оценили более чем в 4 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что беременная женщина попала в ДТП на Энгельса, ее госпитализировали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.