Петербург встретит начало выходных новым ударом дождей и гроз. В субботу, 16 июля, погода в городе будет стоять переменно облачной и дождливой, воздух может прогреться до 21 градуса тепла. Об этом свидетельствуют данные ФГБУ «Северо-Западное УГМС». 

По информации синоптиков, в Северной столице температура воздуха 16 июля поднимется до 19-21 градуса тепла. Небо над Петербургом затянется грозовыми тучами, на город при этом обрушатся осадки в виде дождей. Юго-западный ветер будет обдувать горожан со скоростью 3-6 метров в секунду. Атмосферное давление составит 754 мм ртутного столба. 

В ночь на 17 июля в Петербурге похолодает до 13 градусов, в городе прольются кратковременные дожди. Метеорологи предсказывают, что скорость ветра останется умеренной, а атмосферное давление будет слабо повышаться. 

Как сообщала ранее Мойка78, главный синоптик Северной столицы Александр Колесов рассказал петербуржцам о погоде в грядущие выходные. По его словам, в город придет циклон, который принесет с собой прохладу и дожди. По прогнозам метеоролога, предстоящие дни станут самыми холодными за последнее время.