На фоне роста числа заражений коронавирусом торговые центры, которые входят в Российский совет торговых центров (РСТЦ), обсуждают возможность повторного введения обязательного ношения средств индивидуальной защиты. Эту меру введут в случае обострения эпидемиологической ситуации в стране. 

Президент РСТЦ Дмитрий Москаленко в беседе с РБК отметил, что совет внимательно следит за развитием коронавирусной обстановки в России. 

Следим за эпидемиологической ситуацией.

— заявил он.

В пресс-службе торгово-развлекательного комплекса «Остров мечты», расположенном в Москве, сообщили изданию, что поддерживают введение мер эпидемической безопасности. В скором времени в ТРК начнут транслировать призывы о необходимости ношения масок. Также в «Острове мечты» выступили за бесплатное предоставление посетителям средств индивидуальной защиты. 

В пресс-службе группы «Ташир» отметили, что отслеживают коронавирусную обстановку в стране. В организации выразили готовность соблюдать все требования эпидемической безопасности в случае введения их на региональном или федеральном уровне. 

При этом в пресс-службе группы «ТЭН» подчеркнули, что выполняют все требования по безопасности, предписанные Роспотребнадзором. В торговых центрах отменили обязательное ношение масок, однако компания продолжает напоминать посетителям о необходимости соблюдать социальную дистанцию. Также в стенах ТЦ регулярно проводится дезинфекция. 

Как сообщала ранее Мойка78, Россия с 15 июля снимает все ограничения на пересечение границы, которые были введены из-за пандемии коронавирса. Такое решение было принято в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в стране и мире.