На трассе «Скандинавия» в Выборгском районе Ленинградской области накануне в пятницу произошло смертельное ДТП. Погибшим оказался уроженец республики Башкортостан, управлявший автомобилем Lada Kalina без водительского удостоверения. 

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел ранним утром на 112-м километре трассы А-181 «Скандинавия». За рулем Lada Kalina находился 31-летний уроженец Башкортостана, с ним в салоне находились двое приятелей из Дагестана и Краснодарского края. Водитель автомобиля не справился с управлением, вылетел в кювет и наехал на камень. В результате инцидента машина опрокинулась. 

Авария не обошлась без жертв. Водитель Lada Kalina погиб на месте происшествия, одного из его друзей госпитализировали в состоянии средней степени тяжести в выборгскую больницу, другой от медицинской помощи отказался. При проверке документов выяснилось, что погибший управлял автомобилем без водительских прав. 

Как сообщала ранее Мойка78, сотрудники полиции устанавливают детали аварии, в результате которой пострадали трое подростков.