Американские диетологи назвали продукты, которые провоцируют деменцию. К слову, на сегодняшний день в мире становится все больше людей, страдающих старческим слабоумием.

Врачи, которые специализируются на этой теме, стараются уделять особое внимание профилактике этого состояния, ища способы, которые могут ее замедлить. По словам медиков, в первую очередь нужно придерживаться специальной диеты, чтобы предотвратить прогрессирование деменции.

Портал Eat This, Not That привел список продуктов, которые не рекомендует есть. Это бекон, колбасы и сосиски. Значительные объемы мяса могут способствовать снижению когнитивных функций, а также причинить вред из-за провоцирования увеличения количества атеросклеротических бляшек в сосудах головного мозга.

Также рекомендуется снизить потреблением сахара или совсем отказаться от него, а также исключить из рациона сладости. Любовь к сладкому – одна из самых опасных привычек, так как повышение уровня сахара в крови усиливает инсулиновый ответ, провоцирую воспалительные процессы в организме.

Ранее Мойка78 сообщала, чем может обернуться часто употребление колбас и сосисок. По словам иммунолога Андрея Продеуса, если не есть эти продукты, то можно продлить отпущенные годы.