В Петербурге на фоне предупреждений о приближении шестой волны пандемии COVID-19 наблюдается резкий рост числа зараженных коронавирусной инфекцией. Суточный прирост инфицированных вернулся к майским показателям. 

По данным сервиса стопкоронавирус.рф, за последние 24 часа в Петербурге выявили 364 новых случая заражения коронавирусом — этот показатель стал самым высоким с 8 мая, когда в городе обнаружили 373 заболевших. Число госпитализаций также продолжает расти — за сутки в больницы с подтвержденным диагнозом попали 93 человека. 

Северная столица вошла в тройку лидеров по суточному приросту ковид-зараженных, уступив Москве и Подмосковью. Так, в столице за сутки выявили 975 заболевших, а в области — 397. По всей России число заражений достигло отметки в 4698 человек. 

Как сообщала ранее Мойка78, Россия с 15 июля снимает все ограничения на пересечение границы, которые были введены из-за пандемии коронавирса. Такое решение было принято в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в стране и мире.