Власти Саудовской Аравии, очевидно, указали президенту США Джо Байдену его место. Откровенные факты увидели даже в Германии.

По словам обозревателя Welt Даниэля-Дилана Бемера, различия в церемониях при визитах в СА президента Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена указывают на огромный рост роли Москвы.

При этом журналист вспомнил о шикарном приеме в 2017 году для экс-президента США Дональда Трампа. Ему выделили апартаменты похожие на дворец. Однако президенту России, который посетил страну через два года, выделили настоящий дворец, а самого его встречали 16 всадников на благородных скакунах.

Пребывание же в Эр-Рияде Байдена в 2022 году ограничилось будничным заседанием Совета по сотрудничеству стран Персидского залива.

Бемер утверждает, что уровень влияния России среди государств Ближнего Востока растет. И в этом вопросе США проигрывают.

К тому же на просьбу США наращивать добычи нефти, СА решительно отказала. Другими словами у Вашингтона не вышло создать глобальный антироссийский фронт.

Ранее сообщалось, как Путин «сломал» Запад. Оказывается, попытки западных стран объединить мир против Москвы и изолировать ее провалились. Такой вывод можно сделать из последних встреч российского лидера, а также главы МИД Сергея Лаврова.