05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Орешкин обещал избавить Россию от использования SWIFT

Россия сделает так, чтобы необходимости в SWIFT у нее не было. Такое заявление сделал помощник президента страны по экономическим вопросам Максим Орешкин.

Со SWIFT все просто: сделаем так, чтобы в нем не было необходимости. Это ключевая задача. При этом нужно сделать так, чтобы внешняя экономическая деятельность была максимально комфортной, рассказал Орешкин, выступая на форуме «Территория смыслов».

По слова Орешкина, мир использовал доллар и евро, потому что ему было удобно, все к этому привыкли.

«Сейчас мы видим ситуацию, при которой растут рублевые обороны и юани. Будем продумывать варианты, которые эти процессы будут упрощать», – добавил Орешкин.

Ранее Мойка78 сообщала, что Тинькофф банк приостановил переводы в валюте с помощью SWIFT. В кредитной организации уточнили, что пошли на такой шаг, так как не могут обеспечить своим клиентам бесперебойную работу сервиса. Причем проблемы наблюдаются со стороны иностранных партнеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.