01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Врач рассказала, какие продукты усиливают запах пота

Российский врач Ирина Юзуп рассказала, что запах пота может усиливать употребление определенных продуктов. Она отметила, что в норме в составе пота только соль  и вода.

Ирина Юзуп сообщила, что чрезмерное употребление мучного и сладкого провоцирует рост дрожжей, которые содействуют дисбалансу микробиоты. Они лишают тело свежести, поэтому запах начинает сильнее ощущаться.

Как сообщил портал MedikForum, Ирина Юзуп отметила, что не следует злоупотреблять гелями, шампунями и мылом, так как они могут нарушить бактериальный баланс кожи.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что диетологи Ханнес и Данахи рассказали, какие продукты вызывают деменцию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.