22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Германии признали, что не переживут зиму без российского газа

Текущих запасов газа в хранилищах Германии недостаточно, чтобы справиться с зимним периодом. Без российского топлива не обойтись, заявил глава Федерального сетевого агентства Клаус Мюллер.

Как сообщают немецкие СМИ, на текущий момент наполненность хранилищ составляет около 65%. Мюллер назвал этот показатель лучшим по сравнению в данными за предыдущие недели, но все же недостаточным для отопительного сезона без поставок газа из России.

Мюллер констатировал, что многое зависит от решения Москвы – возобновит ли она подачу газа после окончания технических работ и в каких объемах, сообщают РИА Новости.

Напомним, что ранее обе ветки «Северного потока» были закрыты на плановый техосмотр. Сообщалось, что работы продляться вплоть до 21 июля. В Европе выразили опасения, что из-за санкций Россия может не возобновить работу газопровода.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.