Суточный прирост зараженных коронавирусом в Петербурге вернулся к апрельским показателям

В Петербурге на фоне предупреждений о приближении шестой волны пандемии COVID-19 наблюдается резкий рост числа зараженных коронавирусной инфекцией. Суточный прирост инфицированных вернулся к показателям на конец апреля.

По данным сервиса стопкоронавирус.рф, за последние 24 часа в Петербурге выявили 435 новых случаев заражения коронавирусом — этот показатель стал самым высоким с 30 мая, когда в городе обнаружили 492 заболевших. Число госпитализаций при этом сократилось почти втрое — за сутки в больницы с подтвержденным диагнозом попали 33 человека. При этом накануне этот показатель составил 97 человек. 

Северная столица заняла второе место в рейтинге городов по суточному приросту ковид-зараженных, уступив Москве. Так, в столице за сутки выявили 918 заболевших. По всей России число заражений достигло отметки в 4664 человека. 

Напомним, в стране наблюдается резкий рост числа зараженных COVID-19. «Кривая» коронавирусного графика начала «ползти» вверх 13 июля. Начиная с этого дня, самый высокий показатель по числу ковид-зараженных был зарегистрирован накануне — в стране заболели 4 698 человек.

Как сообщала ранее Мойка78, Россия с 15 июля снимает все ограничения на пересечение границы, которые были введены из-за пандемии коронавирса. Такое решение было принято в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в стране и мире. 

Новости партнеров