Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев поддержал идею приравнять детей Сталинграда к пережившим блокаду Ленинграда. С соответствующей просьбой на встрече в Волгоградской области обратился ветеран Великой Отечественной войны. 

Я с вами абсолютно согласен, это не вполне справедливо, что раньше этого не сделали. Надо хотя бы сейчас попытаться это сделать.

— ответил Медведев. 

Политик согласился с необходимостью ввести для детей Сталинграда те же льготы, что предоставляются блокадникам и защитникам Севастополя. Медведев также заверил, что данное предложение будет направлено в Минтруд и Минфин. 

Как сообщала ранее Мойка78, президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 80-летия со дня победы советских войск в Сталинградской битве. Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в пятницу, 15 июля. 

Напомним, Россия отметит памятную дату 2 февраля 2023 года. Своим указом Путин поручил создать организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий в рамках грядущего праздника.