В Петербурге сотрудникам полиции пришлось применить оружие против агрессивно настроенного мотоциклиста. Нарушитель порядка получил ранение в ногу, медики оказали ему первую помощь и забрали на лечение в больницу.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, инцидент произошел в ночь на 17 июля у дом 8 по Прибрежной улице. Наряд ДПС Невского района остановил байкера на Suzuki LS650 для проверки документов, на пассажирском сидении при этом находился его брат. Оба мужчины на вид были пьяны. 

При проверке документов стражи правопорядка выяснили, что у байкера отсутствовали водительские права, при этом от медицинского освидетельствования он отказался. Во время оформления протокола байкер стал агрессивно себя вести, после чего подбежал к мотоциклу, вытащил из сумки брата ответку и набросился на полицейского. Чтобы остановить злоумышленника, инспектор ДПС сделал предупредительный выстрел, однако байкер на него не отреагировал. После этого сотрудник полиции выстрелил правонарушителю в ногу. В настоящее время он находится в больнице.

Как сообщала ранее Мойка78, неизвестные открыли стрельбу из белого автомобиля KIA на проспекте Славы в Петербурге. В этой связи на юге города ввели план «Перехват».