21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура начала проверку инцидента с разливом нефти в Ижоре

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку в связи с разливом топлива в районе затонувшего катера на реке Ижора.

По ее итогам сотрудники надзорного ведомства дадут оценку действиям ответственных лиц. Об этом говорится в официальном Telegram-канале прокуратуры.

Напомним, что информация о нефтяной пленке поступила 14 июля. Загрязнение обнаружили в районе моста при пересечении с Петрозаводским шоссе.

В общей сложности специалисты установили 40 метров боновых заграждений, акваторию обработали активной пеной. Информацию об этом также передали в Росприроднадзор.

Ранее Мойка78 сообщала о проверке прокуратурой инцидента в Ропше, где накануне рухнул дельтаплан. Пилот погиб на месте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.