13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Китае перечислили «семь смертных грехов» НАТО, угрожающих миру

НАТО, страдающий семью «поистине смертными грехами», угрожает развитию мира. Об этом сообщает китайское издание People’s Daily.

По словам автора, «грехи НАТО» негативно влияют на международную безопасность.

Первый грех – проявление расизма и «цивилизованного превосходства» по отношению к России. С одной стороны СССР победил во Второй Мировой войне, но альянс считает его проигравшим в холодной войне.

Второй грех НАТО то, что он является стратегическим инструментом в руках США. Вашингтон считает Китай противником, значит, и члены объединения не должны отставать.

Третье – игнорирование норм международного права. Особенно это проявилось в решении сделать Финляндию членом альянса, сообщают РИА Новости.

Также грехами можно назвать активное продвижение блоковой политики, провоцирование лагерной конфронтации и создание напряженности в мире, отклонение из изначальной цели обеспечить безопасность в Северной Атлантике, а также участие в глобальной экспансии.

People’s Daily отмечает, что НАТО представляет собой большую угрозу развитию планеты. При этом к его действиям стоит относиться с огромной бдительностью.

Ранее сообщалось, что Финляндия не считает, что ее вступление в НАТО сможет спровоцировать конфликт с Россией. По словам финских властей, напряженности на границе нет. При этом в Москве такое мнение не разделяют и призывают Хельсинки еще раз подумать, прежде чем принимать такое решение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.