Экс-директор Фонда помощи обманутым дольщикам Ленобласти Денис Чибисов проведет в СИЗО ближайшие полтора месяца по делу о коммерческом подкупе в особо крупном размере. Соответствующее решение принял Красногвардейский районный суд Петербурга.

Как сообщили 18 июля в объединенной пресс-службе судов города, Чибисов пробудет под стражей до 5 сентября. Он обвиняется в растрате и четырех эпизодах коммерческого подкупа в особо крупном размере.

По данным следствия, гендиректор Фонда Александр Горшенев вместе со своим замом Чибисовым и другими соучастниками обеспечил заключение договоров с фирмами по заведомо завышенной стоимости. По документам работы стоили около 100 млн рублей, но на деле же они обошлись в не более 36 млн рублей. Речь идет об одном из контрактов, заключенных еще в 2016-2017 годах.

Ранее Мойка78 сообщала, что правоохранители уже провели обыски по местам жительства сотрудников фонда и представителей строительных организаций. Следователи ведут допросы, выясняя, кто мог быть причастен к хищению средств.