30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Осаждалка с вызывалкой не выросли: Захарова помнила Трасс о ее позоре на встрече в Москве

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высказывание министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, пожелавшей «осадить» российского коллегу Сергея Лаврова и «вызвать» президента Владимира Путина на разговор.

По словам Захаровой, у Трасс «осаждалка с вызывалкой не выросли».

Она напомнила, что попытка «дурно образованной женщины», осадить Лаврова в Москве закончилась порозом Трасс.

По словам Захаровой, тогда Трасс «не понимала, о чем говорит и путала географические названия». Во время ланча, продолжила официальный представитель МИД, «в отсутствии элементарных манер» она сумела своим видом превратить старинный особняк в затрапезный паб.

Посол Британии в России после провала Трасс объехала всю политологическую Москву, чтобы замять конфуз, написала Захарова в своем Telegram.

Напомним, что Лиз Трасс заявила о готовности встретиться с президентом Владимиром Путиным на саммите G20, если ее изберут на пост премьер-министра Великобритании. По словам дипломата, она «готова осадить Сергея Лаврова».

Ранее Мойка78 сообщала о реакции Захаровой на снимок адмирала-трансгендера США и чиновника в платье. Она предложила задуматься о ценностях, которые прививают на Западе и побороться за свои.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.