В Петербурге за сутки пять человек попали в больницы с различными травмами: порезами от ножа, побоями и ранами от ударов отверткой. Инциденты происходили 17 июля в Калининском, Невском, Петродворцовом, Пушкинском и Красносельском районах.

Как стало известно Мойке78, в Калининском районе 30-летний мигрант обратился в больницу с множественными порезами живота, спины, таза и ягодицы. Его экстренно госпитализировали в тяжелом состоянии.

Как выяснилось, во дворе одного из домов на Гражданском проспекте на пострадавшего накинулся его знакомый, 19-летний приезжий. В результате потасовки оппонент несколько раз ударил пострадавшего ножом. В настоящий момент правоохранители занимаются поисками нападавшего.

В Невском районе 39-летняя женщина обратилась в полицию, заявив о побоях со стороны мужа. Супруги поругались и устроили драку, в результате которой потерпевшей потребовалась помощь врачей. После госпитализации ей диагностировали множество различных травм, включая трещину височной кости.

Правоохранители изучили материалы и возбудили уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В настоящий момент супругу потерпевшей вынесено обязательство о явке.

В Петродворцовом районе житель Петергофа попал в больницу с множеством травм и порезов в состоянии средней степени тяжести. Как выяснилось, мужчина распивал спиртное со знакомым, но в какой-то момент между мужчинами произошла ссора, переросшая в драку.

В результате злоумышленник избил оппонента кулаками, а затем схватился за отвертку и несколько раз ударил острием в грудь потерпевшего.

Спустя некоторое время правоохранители задержали подозреваемого, которым оказался 32-летний мужчина. В настоящий момент он помещен в изолятор. Как выяснилось, задержанный ранее 13 раз привлекался к уголовное ответственности за кражи, разбой и другое.

В Пушкинском районе Петербурга в поселке Шушары бригада медиков госпитализировала 30-летнего мигранта с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, закрытой травмой живота и груди, в тяжелом состоянии.

Мужчина был настолько сильно избит, что опросить его правоохранителям не удалось. В настоящий момент обстоятельства случившегося устанавливаются.

Кроме того, в Красносельском районе Петербурга в больницу госпитализировали мужчину. Ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушибы, кровоизлияние, множество гематом и прочие травмы. В тяжелом состоянии его поместили в реанимацию.

Его правоохранителям также опросить не удалось, в настоящий момент проводится проверка.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК начал проверку после обнаружения трупа женщины в квартире на проспекте Мечникова.