Фильм «Брат» и «Брат 2» остаются популярными спустя 25 лет с момента выхода. По словам актера Кирилла Полякова, сыгравшего во второй части дилогии, все дело в режиссере Алексее Балабанове.

По мнению Пирогова, популярность фильма связана с Алексеем Балабановым, который был чрезвычайно талантливым и хорошо знал людей страны, чувствовал ее.

В фильме люди узнают какие-то вещи, узнают себя, отметил Пирогов в разговоре с ТАСС.

Вместе с этим актер не забыл упомянуть игру Сергея Бодрова, который близок народу своим человеческим обаянием.

Актер Кирилл Пирогов сыграл сослуживца Данилы Багрова. Он помогал главному герою организовать месть за убийство их общего друга.

Напомним, что «Брат» вышел в 1997 году, через три года появился «Брат 2». В этом году обе ленты выпустили в повторный прокат, и картина собрала довольно большую кассу, что подтверждает популярность проектов.

Ранее Мойка78 сообщала о пророческих моментах в фильме «Брат», затмивших роковые видения Ванги. К примеру, фанаты ленты сочли судьбоносным момент перестрелки, в которой наемник пытался одолеть героя Виктора Сухорукова, а тот в ответ выдал фразу по Севастополь. Также фраза «в чем сила, американец? Разве в деньгах?» отлично описывает современную политическую ситуацию.