Житель Петербурга через суд вернул деньги за концерт певца Григория Лепса, который должен был состояться летом 2020 года. Однако, как рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора, поклонник артиста получит не только полученные средства, но и моральную компенсацию.

В понедельник, 18 июля, стало известно о том, что мировой судья судебного участка № 13 Петербурга постановил о взыскании с ООО «Радарио» 51,3 тысячи рублей в пользу жителя Петербурга.

Оказалось, что мужчина два года назад приобрел 2 билета на концерт исполнителя хита «Я уеду жить в Лондон» Григория Лепса. Всего было потрачено 14,6 тысяч рублей. Стоит отметить, что пандемия нарушила все планы, и мероприятие было отменено. Организаторы обещали вернуть потраченные средства, однако этого так и не произошло.

Тогда расстроенный фанат обратился в Роспотребнадзор. В ведомстве направили иск в суд. В результате билетная платформа «Радарио» обязана вернуть петербуржцу не только деньги за билеты, но и 5 тысяч рублей за моральный вред, а также 17,1 тысяч рублей штрафа. Всего сумма составила 51,3 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что  президент России Владимир Путин присвоил Григорию Лепсу звание народного артиста.