23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-главу петербургской полиции Умнова оставили под арестом после апелляции

Мосгорсуд рассмотрел апелляцию бывшего начальника ГУ МВД Петербурга и Ленобласти Сергея Умнова. Инстанция оставила в силе решение столичного Басманного районного суда.

Помощник главы МВД России Сергей Умнов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Его арестовали 6 июля вместе с генералами Абакумовым и Семеновым, а так же с главой юридического отдела главка Копьевой.

Как передал Интерфакс, защита Умнова утверждала, что генерал не был сильно заинтересован в обеспечении Фонда содействия программам ГУВД, так как получил от него только один подарок — Toyota Camry. Мосгорсуд все равно оставил в силе арест бывшего главы петербургского МВД, который продлится до 5 сентября.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что защита экс-главы полиции Петербурга Умного обжалует арест генерала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.