26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев предупредили о фальшивых сайтах для пополнения карты «Подорожник»

Жителям Петербурга рассказали об интернет-мошенниках, которые создают лжесайты, нацеленные на кражу денежных средств и платежных данных пользователей. В пресс-службе комитета по транспорту отметили, что на данных веб-страницах пользователям предлагают пополнить карту «Подорожник».

В понедельник, 18 июля, стало известно о том, что в сети появились фальшивые сайты, где можно якобы положить деньги на электронные проездные для поездок в общественном транспорте.

В комитете отметили, что пополнить «Подорожник» можно только на 2-х сайтах: официальные сайты электронной карты «Подорожник» и ГУП «Петербургский метрополитен».

«Пополнить карту «Подорожник» можно с помощью интернет-банкинга, а активировать только в офисах продаж и специализированных киосках СПб ГКУ «Организатор перевозок», в кассах станций СПб ГУП «Петербургский метрополитен», а также в автобусах «Пассажиравтотранс»»,
— добавили в ведомстве. 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Кронштадте «Остров фортов» обзаведется автостоянкой площадью более 22 тысяч квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.