21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти могут ввести бесплатный проезд для пенсионеров старше 75 лет

В Ленинградской области проезд для пенсионеров старше 75 лет может стать бесплатным. Правительство региона до 1 августа должно подсчитать, сколько понадобиться средств.

Во время прямой телефонной линии с губернатором Александром Дрозденко жительница Тосненского района спросила, могут ли в Ленобласти вернуть бесплатный проезд для людей старше 75 лет. Льгота действовала в 2020 году, но затем была отменена.

Александр Дрозденко рассказал, что проезд был бесплатным из-за договоренности комитета по транспорту с компаниями-перевозчиками. Губернатор отметил, что вопрос рассмотрят и возможно выведут его на законодательный уровень.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Ленобласти 20 июля завоют сирены.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции АКПО-КОНФ 2026 старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Кирилл Меньшов заявил, что внедрение искусственного интеллекта перестаёт быть задачей повышения эффективности. Речь идёт о смене операционной парадигмы бизнеса.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.