Врач Лариса Алексеева уверена, что, выполняя на регулярной основе ряд действий, можно прожить довольно долгую жизнь. К примеру, эксперт рекомендует в течение 30-40 минут гулять на свежем воздухе, а также добавить в свой рацион побольше круп.

По словам Алексеевой, нет единого для всех средства, которые убережет от старости. Однако есть некоторые закономерности, которые были замечены у всех долгожителей.

В беседе с «Лентой.ру» врач рассказала о важности иметь како-либо хобби, которое поможет обеспечить полноценный отдых. Также стоит регулярно совершать прогулки на 30-40 минут. Помимо этого, нужно всегда держать свой мозг в тонусе: считать в уме, учить стихи, рисовать и писать.

Также важно соблюдать определенное питание. Рекомендуется, потреблять больше круп (лучше всего гречу) и молочных продуктов. Но иногда можно позволить себе бокал красного вина. И для организма он принесет больше пользы, чем вреда. Данный напиток богат антиоксидантами, витаминами В, А, С, Е, а также  микроэлементами, йодом, магнием, фосфором, калием и железом. Стоит отметить, что красное вино способствует снижению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ученые из Петербурга заявили о малоэффективности вакцины «ЭпиВакКорона».