03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Палата представителей США официально одобрила вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Палата представителей Конгресса США большинством голосов приняла резолюцию о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО. Президент Соединенных Штатов Джо Байден внес ее на рассмотрение неделю назад, 12 июля. 

Как сообщает The Hill, документ поддержали 394 сенатора, против выступили 18 законодателей — все из числа Республиканской партии. Резолюция поддерживает стремление Финляндии и Швеции вступить в НАТО, о котором они заявили вскоре после начала военной спецоперации. Документ также призывает государства-члены Североатлантического альянса официально одобрить их вступление.

Как сообщала ранее Мойка78, 12 июля президент США Джо Байден направил Сенату Конгресса протоколы о ратификации вступления Финляндии и Швеции в НАТО. Для того, чтобы обе страны могли присоединиться к Североатлантическому альянсу, необходимо разрешение сенаторов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.